Кольчугинским городским судом вынесен приговор местному жителю в совершении преступления против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Л., признанного виновным в краже, - тайном хищении чужого имущества, совершенным с причинением значительного ущерба гражданину т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.
Установлено, что в декабре 2021 года Л. находился в доме у своего знакомой Р. в г. Кольчугино, где увидел на столе ювелирные золотые изделия, принадлежавшие последней.
В этот момент у Л. возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения указанного имущества.

Реализуя задуманное, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшей, Л., взял со стола, тайно похитив ювелирные золотые изделия, на общую сумму 18400 рублей, принадлежащие Р., после чего скрылся с места преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению, причинив тем самым Р., значительный материальный ущерб.
В ходе предварительного следствия Л. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Л. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Ст. помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов