Кольчугинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора о понуждении администрации Кольчугинского района разработать технические паспорта на автомобильные дороги города Кольчугино

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, расположенных на территории г. Кольчугино.
Технический паспорт является единственным документом технического учета дорог и дорожных сооружений,

определяющим фактическое состояние автомобильной дороги на протяжении всего срока ее службы и необходим для осуществления полномочий органами местного самоуправления для обеспечения безопасности дорожного движения.
Вместе с тем, в ходе проверки выявлено отсутствие технических паспортов на ряд автомобильных дорог г. Кольчугино, что влечет ненадлежащее выполнение уполномоченными лицами обязанностей по содержанию автомобильных дорог.
С целью понуждения администрации Кольчугинского района осуществить финансирование мероприятий по разработке технических паспортов на 41 автомобильную дорогу г. Кольчугино межрайонный прокурор в ноябре 2020 года обратился в Кольчугинский городской суд. Решениями Кольчугинского городского суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены.
На данный момент решения суда в законную силу не вступили.

Помощник межрайонного прокурора
И.В. Морозов