Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении и льготном лекарственном обеспечении.
В ходе проверки установлено, что гражданка Б. страдает онкологическим заболеванием, в связи с чем ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» были выписаны рецепты на получение необходимого лекарственного препарата.

В связи с длительным необслуживанием рецепта, жительница г. Кольчугино была вынуждена купить лекарственный препарат за собственные средства. Сумма затраченных денежных средств составила 9 500 рублей.
По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в мировой суд с иском о восстановлении нарушенных прав заявителя. Исковые требования прокурора удовлетворены, денежные средства, затраченные на приобретение лекарственных препаратов взысканы в пользу заявителя.

Помощник Кольчугинского
О.В. Бузько