За хищение денежных средств с банковского счета местный житель отправится на скамью подсудимых

Заместителем Кольчугинской межрайонной прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого Е., обвиняемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2022 года обвиняемый Е, находясь в гостях у своего приятеля К, пользуясь отсутствием внимания со стороны последнего, украл

принадлежащий ему мобильный телефон, после чего покинул квартиру. Далее, с целью хищения денежных средств, находящихся на банковском счете К., действуя из корыстных побуждений, используя ранее похищенный мобильный телефон, посредством услуги «Мобильный банк» осуществил переводы денежных средств со счета потерпевшего на свой банковский счет.
В ходе предварительного следствия Е. вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, возместил К. причиненный ущерб.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Уголовное дело по обвинению Е. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник Кольчугинского
А.В. Иванов