Кольчугинский городской суд вынес приговор местному жителю за хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в крупном размере

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении М., признанного виновным в хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное в крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ.

Установлено, что в феврале 2022 года М., действуя из корыстной заинтересованности, находясь на территории г. Москвы приобрел у неизвестных лиц более 1600 немаркированных пачек сигарет различных марок на общую сумму свыше 190 000 рублей. Затем М. перевез приобретенную партию сигарет в г. Кольчугино, где хранил в помещении своего магазина с целью дальнейшего сбыта и извлечения максимальной материальной выгоды для себя, однако его деятельность пресекли сотрудники полиции.
В ходе предварительного следствия и суда М. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, М. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Ст. помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора А.С. Чуланов