Межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений в сфере земельного законодательства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства.
Установлено, что администрация Кольчугинского района ненадлежащим образом осуществляется муниципальный контроль за земельными участками, расположенных возле водохранилища «Пекша».

Собственник одного из участков, расположенного на берегу водохранилища «Пекша» самовольно без соответствующего разрешения выполнил благоустройство территории в виде понтона, идущего вдоль береговой линии и примыкающего к плавающему мосту.
Установлено, что администрацией Кольчугинского района указанное лицо не привлекалось к административной ответственности за установку понтона.
По данному факту межрайонным прокурором внесено представление об обязании устранить допущенные нарушения законодательства, принять меры о понуждении к демонтажу самовольной постройки.

помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора О.А. Сучкова