Кольчугинским городским судом осужден местный житель за преступление против правосудия

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ – неоднократные несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом, сопряженных с совершением данным лицом административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Судом установлено, что обвиняемый Н., умышленно не соблюдая установленное судом ограничение в виде запрета пребывания вне его жилого помещения в ночное время, дважды находился в состоянии алкогольного опьянения на территории в г. Кольчугино, совершив административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную нравственность.
В ходе судебного заседания Н. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлений признал полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Н. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % от заработка. Приговор в законную силу не вступил.

Ст. помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов