Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав многодетных семей при предоставлении земельных участков по ИЖС

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям многодетных семьей по вопросу необеспечения земельных участков, выделенных для индивидуального жилищного строительства, объектами инженерной и транспортной инфраструктуры.
Установлено, что многодетным семьям администрацией Кольчугинского района выделены земельные участки, расположенные в черте МО г.Кольчугино, которые не обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, что препятствует реализации данными гражданами права на жилище.

Межрайонный прокурор обратился в суд с исковыми требованиями к администрации Кольчугинского района об обязании обеспечить предоставленные земельные участки объектами инженерной инфраструктуры.

Ст. помощник Кольчугинского
Ю.Н.Кочнева