В отношении управляющего ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении

Межрайонной прокуратурой с участием специалиста муниципального жилищного контроля по жалобе гражданина проведена проверка соблюдения ТСЖ «пос.Труда,7» требований жилищного законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.
В ходе осмотра кровли многоквартирного дома №7 пос.Труда г. Кольчугино, находящегося в управлении товарищества собственников жилья, установлено наличие повреждений кровли

вследствие чего атмосферные осадки попадают внутрь помещений, что является нарушением Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.
По результатам проверки в отношении управляющего ТСЖ «Пос.Труда, 7» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Материал направлен на рассмотрение в Инспекцию государственного жилищного надзора Владимирской области.
В адрес управляющего ТСЖ внесено представление.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева