Межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о преступлении против собственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Киржачского района Владимирской области, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище.

В ходе предварительного расследования установлено, что в январе 2021 года у компании мужчин, находившихся в Кольчугинском районе Владимирской области, возник преступный умысел на хищение имущества, находящегося в доме, непригодном для проживания.
Реализуя свой преступный умысел, осознавая, что их действия носят тайный характер, обвиняемые проследовали к указанному дому, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в совместных преступных интересах, путем свободного доступа через поврежденные входные двери незаконно проникли в помещения указанного дома, являющегося хранилищем, откуда из корыстных побуждений противоправно изъяли имущество, принадлежавшее потерпевшей К. на сумму 11 400 руб.
С похищенным имуществом обвиняемые скрылись с места преступления и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.
Обвиняемые вину в совершении противоправного деяния признали полностью, в содеянном раскаялись.
Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
Е.С. Орехова