Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы города

Кольчугинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении  В. по факту причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 08.06.2020 женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве возникших личных неприязненных отношений  нанесла один удар ножом в правое плечо своего сожителя.

От полученных повреждений мужчина скончался  в центральной районной больнице г.Кольчугино.

Действия В. квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Несмотря на частичное признание вины, позицию подсудимой и стороны защиты, вина в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерти потерпевшего нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, признана достаточной для вынесения ей обвинительного приговора.

Приговором Кольчугинского городского суда подсудимой назначено наказание  в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Межрайонный прокурор

М.С.Лёвин