Кольчугинской межрайонной прокуратурой в ОМВД России по Кольчугинскому району проведен семинар по антикоррупционной тематике

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в ОМВД России по Кольчугинскому району проведен семинар на тему: «Предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Ранее межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства при

заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных сотрудниками ОМВД района за 2018 год, в ходе которой были выявлены нарушения.

С целью недопущения нарушений в ходе предстоящей декларационной компании, представитель межрайонной прокуратуры озвучил типичные ошибки при заполнении справок доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и критерии привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения, ответил на заданные вопросы.

После проведенного семинара состоялось рассмотрение представления Кольчугинского межрайонного прокурора об устранении нарушений. По итогам рассмотрения 7 виновных должностныхых лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник межрайонного прокурора

Морозов И.В.