Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов

В ходе проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), установлено, что в ряде торговых объектов, расположенных на территории Кольчугинского района не подписаны акты обследования и категорирования торгового объекта, а также не разработаны и не утверждены паспорта безопасности.

По фактам указанных нарушений Кольчугинской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей торговых объектов внесены представления об устранении нарушений законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В связи с тем, что нарушения в добровольном порядке не были устранены, межрайонным прокурором в Кольчугинский городской суд  направлено 4 исковых заявления об обязании руководителей торговых объектов  провести мероприятия по антитеррористической защищенности объектов.
2 исковых заявления рассмотрены и удовлетворены, 2 находятся в стадии рассмотрения.

Вазганава К.Д.