Кольчугинским городским судом удовлетворены исковые требования прокуратуры

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части содержания мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на территории МО Ильинское сельское поселение имеется мостовое сооружение, расположенное в п. Золотуха, которое не имеет собственника и является бесхозяйным.
В связи с неисполнением администрацией Кольчугинского района, осуществляющей полномочия в сфере дорожной деятельности, мероприятий, направленных на принятие указанного объекта в муниципальную собственность, межрайонным прокурором подготовлено административное исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, с требованиями возложить на администрацию района обязанность по принятию в собственность данного мостового сооружения.
02.04.2019 Кольчугинским городским судом исковые требования удовлетворены в полном объеме. Бездействие администрации, выразившееся в неисполнении требований законодательства, признано незаконным. На администрацию Кольчугинского района возложена обязанность - обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним с заявлением о принятии на учет бесхозяйного недвижимого имущества – мостового сооружения.

Помощник Кольчугинского
Дрокова А.Э.